понедельник, 18 апреля 2011 г.

Вещие сны о конце света



                                Введение.                

После публикации нескольких моих статей в СМИ и на сайтах Интернета, где рассматривались возможные причины будущих катаклизмов на нашей планете, на мою электронную почту стало поступать множество писем с описанием кошмарных  и жутких сновидений, в которых читатели пишут о  Конце Света, Апокалипсисе, Третьей мировой войне и Армагеддоне. Любопытно, что люди совершенно незнакомые друг с другом, разного возраста, пола и вероисповедания, проживающие в различных регионах России и других странах, описывают будущие катастрофы почти одинаково, словно они написаны под копирку. Подобные совпадения вряд ли случайны. Вероятно, это Вещие сны, и все, о чем повествуется в данных сновидениях, может произойти в реальности. Сны – это своеобразная «машина времени», с помощью которой появляется возможность переместиться в будущее.
Описание тектонических катаклизмов, потопов, цунами и других катастроф, которые прислали сновидцы, очень похожи на бедствия происходивших в далеком прошлом нашей планеты. Анализ и сопоставление информации, изложенной в многочисленных исторических документах и письмах читателей, позволяет восстановить последовательность развития событий ближайшего и отдаленного будущего человечества. И это (вероятное) грядущее не радует. Если даже только часть снов, из сотен других, пророческие, то всем землянам предстоит пережить величайшие катаклизмы, бедствия и лишения, в которых выживут лишь избранные.
Феномен вещих снов действительно существует, что подтверждается множеством достоверных фактов сбывшихся сновидений. Некоторые пророки получали информацию о грядущем во сне. Это вещие сны Осии, Авраама, Исаака, Иосифа и многих других пророков. «Господь Бог говорит с пророками во сне». (Числа, гл. 1, стих 6).
Хадис Пророка (С.А.В.): «Ближе к Концу Света вещие сны истинно верующих будут все более и более правдивыми». ( Аль-Куртуби А. Талхыс сахих аль-имам муслим. Т. 2, с. 987, глава № 32, хадис № 3; ат-Тирмизи М. Сунан ат-тирмизи. С. 657.

Примечание. Данная книга составлена в научно-исследовательских целях. Материалы авторов сновидений использованы в научно-исследовательских целях и в соответствии с законом «Об авторских и смежных правах» - ст. 19, п. 1.1.

                      Вещие Сны.


Одним из самых обычных и в то же время загадочных явлений в жизни человека являются сновидения. В состоянии сна человек проводит треть своей жизни. Что происходит в подсознании человека  в этом пограничном состоянии, до сих пор остается тайной. Научные исследования в данной области не дают точного ответа на этот вопрос. Толкования феномена сновидений крайне противоречивы. Одни ученые и философы утверждают, что сны – это иллюзии или нечто вроде грани между жизнью и смертью, другие говорят, все, что мы видим во сне, это объективная реальность настоящего, а также будущего, зашифрованная в символах. В некоторых древних и языческих религиях считается, что во время сна душа человека (подсознание) покидает его тело и путешествует в других мирах, а так же в далеком прошлом, настоящем и будущем.
Филипп    Теофаст Бомбаст фон Гогенгейм (1493-1541),  - врач,  алхимик, естествоиспытатель и астролог, который больше известен под именем Парацельс, утверждал, что способности к ясновидению, провидению проявляются во время сна: «Сон есть бодрствование, ибо во время сна внутренний свет природы действует на невидимого человека, существование которого хоть и незримо, но столь же истинно, как и существование видимого человека. Внутренний человек есть человек истинный, и ему видно более чем человеку из плоти. Посредством внутреннего человека и его звездного тела «человек соединен с внутренней природой микрокосмоса». Во время сна внутренний человек становится свободным в своих движениях и может подняться в сферу своих прообразов и говорить со звездами...».
Французский исследователь К. Фламмарион собрал множество таких вещих снов. В своей книге «Вещие сны и предсказания будущего» он пишет: «Я решительно утверждаю, что феномен сновидений, точно предсказывающих будущие события, должен быть признан как несомненный факт... Мы можем видеть без помощи глаз и слышать без помощи ушей посредством некоего внутреннего психического и умственного чувства. Благодаря внутреннему зрению душа способна видеть не только то, что происходит на расстоянии, но может также знать заранее, что должно произойти в будущем. Будущее существует потенциально, обусловленное причинами, вызывающими последующие события».
У известного американского предсказателя Эдгара Кейси часто спрашивали, когда он находился в состоянии сна, каким образом он получает бесценную информацию о событиях прошлого и грядущего. Из его ответов явствует, что существует несколько источников. Первый – индивидуальное сознание и подсознание. Обладая даром телепатии и ясновидения, пророк без труда читал чужие мысли и проникал в подсознание, в котором, как в  персональном компьютере накапливается информация о человеке на протяжении всей его жизни. Причём, по словам Кейса, она дублируется в «акашике» - вселенском банке данных, в котором сосредоточено коллективное подсознание человечества. «Каждая мысль, каждое деяние человека с момента его появления записывается в «книгу жизни», или в божественную книгу памяти», - говорит Кейс.  Это второй источник информации. В качестве пояснения он ссылается на единство пространства и времени. Поступки, мысли, все деяния человека материальны и оставляют свой вечный след на пространственно-временном «сплаве» и могут быть «прочитаны» тем, кто обладает соответствующим даром. Третьим источником информации пророк называет «души» и «сущности», которые в данный момент не воплощены в живые существа, а живут и развиваются в ином духовном мире. Далее Кейс сообщает - «Очевидно, я отношусь к тем немногим, кто способен отрешиться от собственного «я» и тем самым дать возможность освободившейся от оков «душе» или «сущности» припасть к этому универсальному источнику знания. Кое-кто думает, что поступающая через меня информация исходит от ушедших в иной мир личностей или благожелательно настроенных «духов», которые хотят установить с ними связь. Иногда это случается. Хотя я не отношусь к таким медиумам, но если человек очень желает подобного контакта, то, вероятно, он ему удастся. Так же, как связь с Творцом, когда человек страстно жаждет её». Но, как неоднократно подчёркивал Кейс, существует одно железное правило. Доступ к универсальному банку информации открывается только тем, кто думает о благе других людей и  не может быть открыт для человека стремящегося к удовлетворению своих корыстных или преступных целей.
Э. Кейси неоднократно утверждал, что прошлое, настоящее и будущее едины: «Так как прожитое сегодня, - говорил он, - подобно завтрашнему сегодня, так как сегодня есть завтра, завтра есть сегодня».
Примеров вещих сновидений, которые исполнились, можно привести множество. Это пророческий сон Наполеона, Гитлера, президента Авраама Линкольна, подсмотревшего свои похороны во сне, русского ученого Д.И. Менделеева, увидевшего свою знаменитую «Периодическую систему  химических элементов» во время сновидения, авиаконструктора И. Сикорского, американского корреспондента Эдуарда Сэмсона и т.д. Приведу лишь примеры малоизвестных вещих снов, которые сбылись.
Бехтерева Наталья Петровна - академик, научный руководитель Института мозга человека РАН, пишет о своих сбывшихся снах в статье: «Магия мозга и лабиринты жизни».  Мои три странных сна. Они отличаются от всех остальных снов тем, что у меня полное ощущение того, что эти события происходили наяву. Я засыпаю. Затем (мне снится), что я просыпаюсь, вижу какие-то события или участвую в них, снова раздеваюсь, ложусь, засыпаю и просыпаюсь. Просыпаюсь в очень взвинченном, нервном состоянии, с головной болью в области лба. Все четыре сна относились к событиям, для меня очень значимым…
Приснился 1 сентября 1937 г. В дальнем углу коридора нашей квартиры стоит мой отец. Он в старом парусиновом или холщовом летнем костюме (обычно дома и на работе папа был всегда хорошо одет и всегда - соответственно обстановке). Пол того края коридора, где стоит папа, начинает медленно подниматься. Вниз летят статуэтки - фарфоровые, бронзовые; папа их очень любил. Папа пытается устоять, падает, катится вниз. Между поднимающейся частью коридора и стенами видны языки пламени: Не помню точно - назавтра или это произошло днем позже, папу арестовали. Через пять месяцев расстреляли.
Лето 1945 г. Меня цепко держит в руках человек, с которым я очень хочу расстаться, «взамен» погибшей, как мне сообщили, в первые дни войны безумно любимой им женщины. Мне трудно с этим справиться, я одна, мне 21 год. Женщину звали Тася (Таисия?), и на фотографии она очень красива. Я засыпаю, во сне просыпаюсь и иду в дом, где о ней горюют. Вижу Тасю в белом платье, сидящую за чаем. С радостью обращаюсь к ней: «Здравствуйте, Татьяна (почему-то называю ее так), - простите, не знаю вашего отчества». Ответ: «Алексеевна». Здороваясь, не встает. Снова (это все во сне) ложусь спать. Затем (уже наяву) просыпаюсь, бегу сообщить новость о том, что Тася жива, - ни минуты в этом не сомневаюсь - и застаю Тасю именно в той же позе, в том же белом платье, что и во сне. «Здравствуйте, Татьяна (почему опять Татьяна?), - простите, не знаю вашего отчества». - «Алексеевна». Мы пожимаем друг другу руки. Т.А. не встает. А дальше я узнаю, что она на 9-м месяце беременности. Убегаю ужасно счастливая.
Июль 1975 г. Мою практически обездвиженную в связи с паркинсонизмом мать отправляю вместе с двумя сопровождающими ее людьми в Краснодарский край. Письма, продиктованные матерью, разные, но постепенно - лучше. Последнее письмо: «Не приезжай, мы скоро приедем, чувствую себя лучше, выхожу сидеть в садик». Сон: просыпаюсь, одеваюсь, звонок в дверь, почтальон приносит телеграмму: «Ваша мама умерла, приезжайте хоронить». Прилетаю в село, вижу множество людей, пришедших на событие деревенского масштаба. «Пропустите, я внучку? покойницу хочу показать». Узнаю людей, о которых знаю из писем, называю по имени: «Вы - Мария». Хороним. Вертится, жужжит в голове давно забытое слово - сельсовет. Просыпаюсь с сильнейшей головной болью, плачу, почти рыдаю, всем кругом рассказываю сон, говорю, что мне надо срочно лететь к маме, она скоро умрет. Муж успокаивает меня, с ним вместе перечитываю спокойное последнее письмо. Аргументы присутствующих против поездки: «Вы же ученый, ну как можно верить снам, да и письмо хорошее, скоро приедут». Даю себя уговорить. Вскоре уезжаю с дачи в город. 11 августа получаю телеграмму, иду с ней за очками спокойно - наверное, номер поезда. В телеграмме: и далее всё, как во сне. Сельсовет понадобился для взятия справки о смерти. В этом селе на мой вопрос о справке соседи просто отвечали: «А зачем тебе? Мать справкой не вернешь. Ну а если нужно - иди в сельсовет, там дадут».

Комментариев нет:

Отправить комментарий